Финтех-стартап «Qonto» смог привлечь $552 миллиона

Финансы >> 13.01.2022

Французский финтех-стартап «Qonto» накануне сумел привлечь инвестиции в сумме 552 миллиона долларов. Оценка успешно развивающегося финансового сервиса увеличилась до 5 миллиардов. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что новыми инвесторами финтех-стартапа из Франции стали «Tiger Global» и «TCV». Вместе с тем, в раунде приняли участие ранее инвестировавшие средства в компанию «Qonto» – «DST Global» г-на Ю.Мильнера и «Tencent»

Полученные финансовые средства предполагается потратить на достижение локальной цели – увеличение к 2025-му году количества клиентом среди представителей МСБ до 1 миллиона физлиц и фрилансеров.

«Qonto» является онлайн-банком, обслуживающим средний и малый бизнес, а также фрилансеров. В настоящий момент он имеет 220 тысяч клиентов. К финтех-сервису подключено почти 65 тысяч компаний. Онлайн-банк оказывает услуги на территории Франции, Германии, Испании и Италии.

Сообщается, что ровно год назад, в январе 2020-го года финтех-стартап «Qonto» сумел привлечь 115 миллионов долларов от китайского «Tencent», «DST Global» и других. Тогда корпоративная оценка не была раскрыта. Тот раунд стал самым крупным для французских стартапов. Теперь рекорд побит, а сумма самого крупного привлечения финансовых средств среди французских стартапов выросла в 5 раз.