«Osome» Виктора Лысенко привлек инвестиции

Бизнес >> 02.12.2019

Сингапурский стартап «Osome» сооснователя «Рокетбанка» г-на В.Лысенко привлек инвестиционные средства. Они составили 3 миллиона долларов и помогут развивать сервис в Гонконге и Соединенном королевстве. Информация дана ресурсом новостей «vc.RU».

Сообщается, что лидером инвестраунда стал фонд «Target Global Fintech Opportunities». Он был создан структурой «Target Global» в партнерстве с сооснователем «Qiwi» г-м С.Солониным.

Отмечено, что в инвестиционном раунде также участвовали фонды «Ad.RU» и «Phystech Ventures». Эти инвесторы уже вкладывали в декабре прошлого года в «Osome» сумму на уровне 2 миллионов долларов. Они финансировали финтех-стартап в партнерстве с фондом «LVL1 Group» г-на Л.Левиева.

Указано, что стартап запущен в Сингапуре и развивает «облачный» IT-сервис, который оказывает помощь бизнесу в ведении корпоративной отчетности и документации. «Умный» сервис регистрирует компании, ведет бухгалтерскую отчетность, проводит платежи, оформляет и подписывает необходимую документацию, используя электронную подпись.

Как отметил Виктор Лысенко, стартап обслуживает «тысячи» бизнесменов в Сингапуре.