Демилитаризованная зона на Корейском полуострове станет принимать туристов

Услуги >> 06.05.2019

Одна из самых охраняемых в мире пограничных территорий совсем скоро начнет принимать заинтересованных туристов. Как информирует портал «Vice», командование ООН под руководством Соединенных Штатов накануне одобрило реорганизацию ДМЗ на Корейском полуострове.

Сообщается, что инициатива исходила от Республики Корея. Именно она желает обустроить туристическую «Тропу мира» вдоль действующей границы со своим северным соседом.

Сказано, что почти 70 лет участок длиной 241 километр и шириной 4 километра, а также любые подходы к нему были на 100% закрыты для гражданских лиц. Несколько поколений корейцев никогда не бывало здесь.

Поэтому, когда в конце апреля по испытательной тропе прошла первая тестовая группа туристов, они были поражены красотой пейзажей севера и востока полуострова. Особенно выделяется Кымгансан.

Уточняется, что об открытии границы и демонтаже заграждений из колючей проволоки, речи не идет. Несмотря на «потепление» межгосударственных отношений, граница останется «на замке».

Туристические тропы будут проложены вдоль демилитаризованной зоны и лишь в определенных местах. При этом военные с обеих сторон будут контролировать общую ситуацию с целью недопущения провокаций и обеспечения путешественников, использующих относительно экстремальный сервис.