Туроператоры обеспокоены риском возникновения монополии на египетском направлении

Услуги >> 29.07.2021

Российские туроператоры опасаются возможных нарушений здоровой конкуренции из-за планов межведомственной комиссии отдать допуск на все 10 разрешенных рейсов в Египет одной авиакомпании. Об этом журналистам рассказали накануне в российском союзе туриндустрии. Следует напомнить, то оперативный штаб дал разрешение на осуществление полётов по 10 египетским направлениям с 9 августа нынешнего года. Теперь Комиссия по допуску к международным рейсам должна озвучить название авиакомпании, которая в итоге получит все 10 рейсов в неделю.

Источники в авиационной отрасли утверждают, то этим счастливчиком будет авиакомпания «Россия». Следует отметить, что у властей нет особого выбора, так как перелёты разрешены исключительно регулярные, и выполнять их может только назначенный перевозчик. Возможное отсутствие конкуренции на одном из самых популярных направлений буквально взбудоражило туристическую индустрию. Ранее Египет своим клиентам предлагали минимум 7 крупных туроператоров.

Авиакомпания «Россия», в свою очередь, эксклюзивно работает лишь с одним туроператором. Бизнес находится в ожидании запуска более массовых полётов на египетском направлении. Вполне возможно, что до конца недели будет рассмотрен вопрос с допуском второго перевозчика.