Отечественные кинотеатры могут начать работать с середины июля
Российские кинотеатры смогут начать функционировать в середине следующего календарного месяца. При этом более точная дата открытия офлайн-сервиса в каждом регионе может несколько отличаться. Она зависит от конкретной эпидемиологической обстановки в той или иной локации. Об этом накануне заявил вице-премьер российского правительства г-н Д.Чернышенко. Информация дана ресурсом «РИА Новости».
Как отдельно отметил Дмитрий Чернышенко, необходимо обеспечить строжайшее соблюдение актуальных мер антивирусной безопасности. Речь идет о специальной плотности зрительской рассадки, дистанцировании и использовании персональных средств защиты. В настоящий момент российским правительством уже разработаны локальные дорожные карты по вопросу постепенного возвращения к нормальной жизни.
Указано, что на I-м этапе откроются фитнес-клубы. В ряде регионов эта услуга уже доступна нашим соотечественникам. Также начали функционировать музеи, но пока еще в рамках, так называемого, тестово-подготовительного периода. Он продлится 1.5 месяца. Для индивидуальных посещений они откроются с середины июля. Тогда же, при соблюдении предусмотренных норм, начнут оказывать услуги и стандартные кинотеатры.
На последнем этапе снятия ограничений со сферы услуг начнут работать концертные залы и театры. Это произойдет к осени 2020-го года.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





