Яндекс» выдал сервис «Телемост»

Услуги >> 17.06.2020

Бренд «Яндекс» запустил сервис «Телемост», к которому можно присоединиться по предоставленной ссылке. Пользователи имеют возможность участвовать в видеозвонках без предварительной регистрации. Об этом новостному ресурсу «vc.RU» рассказал представитель компании.

Сказано, что «Яндекс» презентовал аудитории удобный сервис видеозвонков. К «Яндекс.Телемосту» могут одновременно присоединиться до 35-ти человек. При этом время контакта не ограничено.

Указано, что сервис функционирует в фирменном браузере «Яндекса», «Google Chrome», а также функциональных приложениях «Яндекс.Почта» и «Яндекс.Диск». Пользователям не нужно скачивать отдельное приложение. Как отметил представитель компании, со временем «Телемост» планируют интегрировать и в иные сервисные продукты «Яндекса». Кроме того, он будет работать в других браузерах.

Уточняется, что ссылку-приглашение на конференц-встречу можно открыть в используемом браузере, а также десктопных и мобильных приложениях «Почты» и «Диска» для «Android» и «iOS». Создается встреча по специальной ссылке.

В настоящий момент в разговоре одновременно могут принимать участие до 35-ти человек. Аудитория может «делиться» экраном, отключать камеру и микрофон. В дальнейшем планируется расширение функционала сервиса видеозвонков.