«Google» приостановила выход обновлений браузера и ОС

ИТ >> 21.03.2020

Компания «Google» приостановила выпуск функциональных IT-обновлений для браузера «Chrome и ОС «Chrome OS». Это обусловлено желанием избежать перебоев в работе систем в период карантина. Ввиду вспышки вируса «Covid-19» многие компании мира перевели своих сотрудников на удаленный режим работы. Информация подтверждена корпоративным сообщением IT-гиганта и представлена новостным порталом «vc.RU».

Сказано, что накануне бренд «Google» приостановил выход предусмотренных обновлений своей операционной системы и браузера. Компания не хочет столкнуться с непредвиденными ошибками и желает сохранить бесперебойную систему функционирования ПО в период массового карантина.

Как отметил представитель «Google», приоритетом компании является стабильность, надежность и безопасность «Chrome» и «Chrome OS» для всех пользователей, которые сейчас зависят от них. Разработчики отдадут приоритет обновлениям, напрямую связанным с безопасностью. Они будут включены в «Chrome 80».

Указано, что в текущем месяце многие IT-гиганты перевели персонал на дистанционный режим работы. Это связано с распространением коронавируса. В число таких компаний вошли «Amazon», «Google», «Facebook», «Twitter», «Яндекс», «Mail.RU Group», «Selectel», «Тинькофф» и другие.