«Netflix» запустил ранее анонсированную русскоязычную версию

Услуги >> 17.10.2020

Сервис «Netflix» накануне запустил версию с русскоязычным интерфейсом и открыл оплату за подписку в рублях. Таким образом, можно говорить о полноценном запуске ресурса на территории РФ. Об этом представитель американской стриминговой компании сообщил порталу «vc.RU».

Указано, что отныне при попытке браузерного входа на платформу под российским IP новый посетитель на «автомате» перенаправляется на русскоязычную страницу. Уже зарегистрированные пользователи имеют возможность в ручном режиме поменять язык.

Минимальный «ценник» в национальной валюте составил 599 рублей/мес. Также аудитории доступны «стандартный» и «премиальный» тарифы, которые стоят 799 и 999 рублей соответственно. С ростом цены увеличивается качество видеокартинки и количество лиц, которые могут использовать сервис в одно и то же время.

Новая аудитория имеет возможность бесплатно пользоваться 30-дневным пробным тарифом.

На площадках соцсетей начали работу верифицированные страницы русскоязычного «Netflix». Вместе с этим, функционирует служба поддержке на русском.

Как отметил представитель сервиса, сейчас актуален не только сайт, но и дублированный на русский язык продукт из линейки контента «Netflix Originals». Кроме того, добавляются российские сериалы и кинофильмы, включая «Метод», «Мажор», «Легенду №17» и «Эпидемию».