«Spotify» выдала сервис «Greenroom»

Услуги >> 18.06.2021

«Spotify» представила аудитории ранее анонсированную сервисную платформу «Greenroom» для голосового общения. После успешного социального проекта «Clubhouse» над аудиоресурсами стали работать многие IT-компании, включая «FB», «Twitter» и другие. Об этом сообщает портал новостей «TechCrunch».

Сказано, что для запуска сервиса голосового общения, в марте текущего года «Spotify» приобрела функциональное приложение «Locker Room». Его профильная специализация – аудиоконференции. В процессе запуска нового сервиса от «Spotify» ресурс «Locker Room» был переименован в «Greenroom».

В настоящий момент сервисное приложение актуально на «Android» и «iOS» в 135-ти государствах мира. Однако пока лишь на английском языке.

Создание своей аудиокомнаты позволено любому пользователю. Вход в приложение обеспечен через «учетку» на площадке «Spotify».
Как отмечает «TechCrunch», в целом функционал аналогичен иным аудиоплатформам. Пользователи могут присоединиться к актуальному эфиру, а ведущий – дать им высказаться голосом. Комнаты «Greenroom» способны вмещать до 1 тысячи человек.

В сервисе также доступен текстовый чат. Он может быть отключен на время эфира, а затем скачан, отредактирован и, к примеру, превращен в подкаст.

С целью привлечения аудитории, «Spotify» планирует запуск Фонда финансовой помощи создателям оригинального аудиоконтента. Детали будут рассказаны позже текущим летом.