Объявлено о комплексном запуске «Reels»

Услуги >> 07.08.2020

«Facebook» накануне объявила о полноценном запуске нового формата «историй» на базе соцсети «Instagram». Речь идет о широко анонсированном сервисе «Reels», который максимально похож на китайскую площадку коротких видео «TikTok». Теперь записывать 15-секундные видеоролики и добавлять на них различные эффекты могут пользователи «Reels» в 50-ти государствах мира. Информация подтверждена службой «Facebook» и дана порталом «The Verge».

Сказано, что «FB» и «Instagram» тестировали социальный сервис «Reels» с ноября прошлого года на территории Бразилии. Теперь он запущен в 50-ти странах, включая Штаты, Соединенное Королевство, Австралию, Японию, Германию, Францию и другие.

Как отметил представитель «Facebook», сервис пока недоступен лишь в тех странах, где компания не обладает легитимными правами на использование музыки. В этих геолокациях пользователи могут смотреть видеоконтент новой площадки, но они не будут слышать музыку.

Указано, что пользователи имеют возможность снимать короткие видео, выбрав любой звук из актуальной музыкальной библиотеки социальной сети. Вместе с этим, можно использовать и свой «оригинальный саунд». Если персональный аккаунт является открытым, то позже «оригинальным звуком» смогут пользоваться и другие пользователи.