«Google» обеспечила «Play Pass» в РФ

Услуги >> 10.12.2020

Компания «Google» запустила на территории Российской Федерации сервисную подписку «Play Pass». Она обеспечивает комфортный доступ к приложениям и «игрушкам» без встроенных покупок и рекламы на «Google Play». На интернет-ресурсе «Google Play» уже опубликованы условия для российских пользователей. Об этом сообщает сайт новостей «vc.RU».

Подписка оперативно оформляется в функциональном магазине «Google Play». Пользователям предложен бесплатный тестовый месяц. Это позволит оценить все преимущества сервиса.

Ежемесячный доступ к «Play Pass» в РФ оценен в 149 рублей. При этом годовая подписка дает небольшую экономию и составляет 1.339 тысячу рублей. К подписке «Play Pass» разрешено подключить до 5-х членов семьи.

Как напоминает портал, впервые эта сервисная подписка была запущена осенью прошлого года в Штатах. В настоящий момент в ней уже более 700 приложений и «игрушек».

По мнению экспертов, бренд «Google» успешно конкурирует в этом сегменте с «Apple». Как известно, «яблочный» бренд имеет подобный сервис для устройств на «iOS», а также «Apple TV». Речь идет о сервисе «Apple Arcade», подписка на который дает доступ к более чем 100 «игрушкам». Стоимость месячной подписки для россиян – 199 рублей.