«Twitter» интегрирует сервис «Scroll» в свои подписки

Услуги >> 10.05.2021

Социальная сеть «Twitter» накануне приобрела сервис «Scroll», позволяющий использовать сайты без рекламы. Ресурс станет частью подписок социальной площадки. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Уточняется, что «Scroll» дает возможность аудитории изучать и работать с интернет-сайтами без рекламы и прочих отвлекающих от чтения контента моментов. Условия состоявшейся сделки компании не раскрывают. Известно, что в «Twitter» перейдет вся команда сервисного стартапа, состоящая из 13-ти человек.

Отмечено, что для всех пользователей сервис «Scroll» был запущен в начале прошлого года. Он работает по подписке, которая составляет 5 долларов в месяц. При этом первые полгода пользователи платят только по 2.5 доллара в месяц. Как только происходит оплата подписки, на сайтах партнерах сервиса отключается демонстрация рекламы. Однако «Scroll» не блокирует изданиям партнерские ссылки, а также не дает своей аудитории бесплатный доступ к текстовым материалам, которые относятся к платной подписке сайтов.

В число партнеров «Scroll» входят многие известные интернет-издания, включая «BuzzFeed», «The Verge» и другие. Все они получают от отключающего рекламу «Scroll» финансовые выплаты. Их размер пропорционален времени, которое каждый отдельный пользователь провел на интернет-сайте без рекламы.

Указано, что «Scroll» станет частью новых подписок «Twitter», которые будут запущены сетью.