«FB» запустила «облачные» игры на «iOS» через web-приложение

Услуги >> 25.07.2021

Компания «Facebook» накануне запустила «облачные» игры на устройствах «Apple» через web-приложение. Ранее они не были доступны в ОС «iOS» ввиду правил «яблочного» бренда. Об этом сообщает портал «The Verge».

Сказано, что пользователи ряда стран смогут устанавливать web-приложение «FB» с «игрушками» на экран в качестве «родного» функционального приложения.

На сайте обеспечена возможность играть в упрощенные web-игры типа «Match-threes» или «Solitaire», а также более «насыщенные игрушки», включая гонки.

Как отмечает «The Verge», несмотря на то, что компанией «Facebook» было найдено решение для устройств на «iOS», браузер от «Apple» – «Safari» – все равно продолжает накладывать массу ограничений на web-игры. Так, к примеру, в этом браузере отключается звук, не позволено играм отправлять push-уведомления, а также есть трудности с открытием «игрушек». Кроме того, графика намного слабее, нежели на собственных приложениях.

Указано, что в настоящий момент игры от Facebook доступны в Штатах, а также в отдельных частях Мексики и Канады.
«The Verge» напоминает, что осенью прошлого года «Apple» изменила правила для игровых сервисов. Они могут предлагать подписку на несколько «игрушек», но любая игра должна быть одобрена специальной службой «Apple» и реализована в отдельном функциональном приложении.