«ТНТ» намерен закрыть «Дом-2»

Услуги >> 20.12.2020

Телевизионный канал «ТНТ» подтвердил информацию о закрытии ежедневного реалити-шоу «Дом-2». Оно выходило в эфир на протяжении 16-ти лет, с 2004-го года. Большой 2-часовой финал самого продолжительного на планете реалити-шоу пройдет 30-го декабря. Об этом сообщает новостной портал «ТАСС».

Как отметил руководитель «ТНТ» г-н Р.Петренко, за 16 лет со дня запуска в эфир «Дома-2» произошло гигантское изменение телевизионного пространства. В России появилось более 400 каналов. Вместе с этим, наблюдается жесткая конкуренция за внимание аудитории со стороны «YouTube» и социальных сетей. Для того, чтобы оставаться в лидерах и быть конкурентоспособными, следует сфокусироваться на самых популярных направлениях. Речь идет о юморе и сериалах. Тем более, именно это является сутью бренда «ТНТ». Все остальные проекты «будут уходить».

Одной из причин закрытия шоу эксперты считают уход крупных рекламодателей из-за падения рейтинга. Еще в 2017-м году годовой оборот компаний, которые были связаны с шоу, превышал 5.7 миллиардов рублей. Стоимость прямой рекламы, которая выходила в выпусках реалити-шоу, достигала 290 миллионов рублей в месяц без учета НДС. Однако в последние годы ситуация изменилась.

Как сообщают источники, шоу «Бородина против Бузовой», которое связано с «Домом-2» пока останется в эфирной сетке канала.