Иностранные перевозчики не смогут въехать в Россию до уплаты штрафов за нарушение ПДД

Услуги >> 28.01.2021

В ГИБДД поспешили напомнить иностранным перевозчикам о том, то им не разрешат въехать в Россию до уплаты всех имеющихся штрафов за нарушение правил дорожного движения. Соответствующее сообщение накануне распространил пресс-служба инспекции. В сообщении указано, что в начале декабря прошлого года вступили в силу поправки к закону «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок».

Вступившими в силу поправками предусмотрено, что, если при въезде в Россию транспортного средства, являющегося собственностью иностранного перевозчика, на таможенном пункте пропуска выявлен факт наличия неоплаченного штрафа, наложенного за ранее осуществлённое правонарушение на территории России этим транспортным средством, такое транспортное средство передвигаться по территории страны не сможет. Запрет будет снят лишь после уплаты всех существующих штрафов.

Перевозчику, либо его представителю, даётся 3 часа для устранения выявленных нарушений. Отсчёт времени начинается с момента прибытия на таможенный пункт пропуска. Проверить информацию о наличии неоплаченных штрафов можно на портале ГИБДД.