«H&M» запустила бесплатный сервис

Услуги >> 21.04.2021

Торговая компания «H&M» накануне запустила бесплатный сервис проката мужских костюмов для прохождения собеседования. Этим ритейлер желает «уменьшить продажи ненужных пользователям вещей». Информация дана порталом «Business Insider».

Уточняется, что в настоящий момент услуга актуальна на территории Британии. Через 3 недели, с 13-го мая планируется запуск аналогичного сервиса в Штатах.

Со слов представителя «H&M», сейчас можно взять напрокат востребованные темно-синие костюмы всего перечня размеров: от «XS» до «XXL». При этом пользователю не придется платить за аренду вещи, если костюм будет возвращен за 24 часа. Это должно быть сделано в специальной сумке, в которой вещь сразу отправится в химчистку. Таким образом, покупатель должен оплатить только стоимость сумки.

Как добавили в «H&M», клиенту также не придется платить за несущественные повреждения, включая мелкие разрывы либо пятна. В том случае, если костюм серьезно поврежден, пользователь должен заплатить 100% стоимости вещи.

Руководство ритейлера позиционирует новую услугу в качестве стратегии устойчивого развития «H&M». Аудитория торговой сети сможет решить локальную задачу и «произвести сильное первое впечатление» на потенциального работодателя. При этом нет необходимости приобретать дорогую вещь, которая в дальнейшем не будет часто использоваться.