Ритейлер «ВкусВилл» запустил круглосуточную доставку

Услуги >> 20.02.2022

Как сообщает портал «Ведомости», ритейлер «ВкусВилл» накануне запустил круглосуточную доставку. Заинтересованные пользователи должны указать время доставки в ночное время за 2 часа до предоставления услуги.

Сказано, что торговая компания запустила бесплатную доставку в ряде районов Москвы и Подмосковья, а также в С.-Петербурге, Владимире, Туле и Самаре. В ближайшей перспективе планируется расширить географию.

Уточняется, что для доставки в ночное время, при заказе необходимо нажать кнопку «изменить время» и указать подходящий вариант с 12 ночи до 8 утра за 2 часа до услуги.

Как напоминают «Ведомости», ритейлер «ВкусВилл» тестировал формат круглосуточной доставки с лета прошлого года в одном из дарксторов в Северной столице. На стадии состоявшегося полноценного запуска услуги сервис бесплатной круглосуточной доставки покрывает почти 50% дарксторов экосистемы «ВкусВилл».

Как известно, с 2020-го года продукты «ВкусВилла» круглосуточно доставляют партнеры в лице «Яндекс.Еды» за 99 рублей и «Delivery Club» бесплатно. Как подтвердил представитель «ВкусВилла», запуск собственного сервиса не означает прекращения партнерства с профильными сервисами доставки еды. Сотрудничество будет продолжено.

По статистике ритейлера, каждый день более 1 тысячи заказов приходится на ночное время. Продукты доставляются клиентам в среднем за 66 минут. При этом 50% ночных заказов приходится на временной промежуток с 5 до 8 утра.