«Доставь меня на Луну»: сегодня стартует продажа билетов на необычный рейс

Услуги >> 12.05.2021

Как сообщает «Reuters», на «Зеленом континенте» будет запущен еще один нестандартный «рейс в никуда». Сегодня, 12-го мая начинается продажа билетов на авиарейс «Доставь меня на Луну». Его организатором является австралийский авиаперевозчик «Quantas». Компания продемонстрирует пассажирам суперлуние.

Уточняется, что под термином «суперлуние» подразумевается временной отрезок, когда происходит наибольшее сближение Луны и Земли. В этот момент Луна выглядит намного ярче и крупнее.

Начиная с сегодняшней среды, 12 мая авиакомпания открывает продажи билетов на необычный 2-часовой рейс на «Boeing 787». Полет запланирован на 26-е мая. Пассажиры смогут насладиться эффектным зрелищем суперлуния, которое, к тому же, совпадет с лунным затмением.

Как правило, пассажирские рейсы происходят на высоте около 10-ти километров. В этот раз «Boeing» поднимется на максимально возможную высоту. Это около 13-ти километров.

Указано, что билет в «эконом»-класс стоит от 499 австралийских долларов, «премиум» – от 899, а в «бизнес» – от 1.499 тысячи австралийских долларов.

Перед сервисным полетом для аудитории «бизнес»-класса будет организована коктейльная вечеринка. Вместе с этим, все происходящее будет комментировать профессиональный астроном.

Как поясняет «Reuters», услуга компании «Qantas» призвана компенсировать финансовые убытки авиаперевозчика на фоне глобальной пандемии. Ранее уже были организованы сервисные рейсы над Большим Барьерным рифом, Антарктидой, а также «полеты в никуда». Услуга предполагает воздушное путешествие, конечный пункт назначения которого становится известен только в момент посадки.