«S7» получила «добро» на рейсы во Францию и Испанию

Услуги >> 09.07.2020

Авиакомпания «S7», вслед за коллегами из «Аэрофлота», начнет сервисные пассажирские полеты за границу. Она получила соответствующее разрешение на рейсы во Францию и Испанию. Однако, чтобы улететь из столицы России, необходимо иметь паспорт ЕС или вид на жительство. Информация подтверждена службой авиаперевозчика и дана порталом «РИА Новости».

Сказано, что на интернет-ресурсе «S7» уже можно приобрести билеты на чартерные рейсы из столицы РФ во французскую Ниццу или испанское Аликанте. Вместе с этим, авиаперевозчик получил разрешение и на вывозные полеты из этих государств в Россию.

Уточняется, что первый рейс по маршруту Москва–Аликанте запланирован на пятницу, 10 июля, а Москва–Ницца – на субботу, 11 июля. Билеты имеют стоимость – от 17.417 тысяч и 12.787 тысяч рублей соответственно.

Как отдельно уточнил представитель компании, перелеты из Москвы разрешены гражданам Испании, Франции, государств ЕС либо россиянам, которые имеют вид на жительство в иной стране. При нарушении правил перевозки, авиакомпания имеет право отказать пассажиру в сервисной посадке.

Как напоминает издание, международное авиасообщение было остановлено с 27 марта ввиду «Covid-19».