«ВК» запустила новые типы сообщений

Услуги >> 05.06.2021

Как сообщают «Ведомости», социальная сеть «ВКонтакте» накануне запустила в чатах «тихие» и «исчезающие» сообщения. Теперь пользователи могут поставить на сообщение таймер автоудаления.

Уточняется, что «тихие» месседжи приходят пользователям без уведомлений. На тип «исчезающих» посланий можно поставить предусмотренный таймер автоудаления. Он предполагает диапазон от 15 секунд до 24 часов. После этого в пользовательском чате останется только отметка о том, что «Сообщение исчезло».

По мнению руководства социальной площадки, новые типы сообщений будут способствовать «более легкому и комфортному общению в чатах». К примеру, сообщение без уведомления моно отправить рано утром или, допустим, добавить шутку в рабочий чат, которая затем исчезнет, а важная информация по-прежнему будет доступна всей команде.

Для того, чтобы выбрать тип, следует нажать кнопку непосредственной отправки. Сервис уже доступен как в web-версии, так и приложениях на «Android» и «iOS».

Как напоминают «Ведомости», тестирование услуги «исчезающих» сообщений стартовало в апреле прошлого года в Белоруссии. Аналогичная функция уже доступна и в «Telegram».

Команда «ВКонтакте» постоянно работает над улучшением сервиса в сети. Ранее сообщалось о том, что текущим летом будут добавлены групповые звонки, в которых смогут одновременно участвовать уже до 2.048 тысяч человек.