«Clubhouse» запустила тестирование приложения для «Android»

ИТ >> 06.05.2021

Социальная аудиоплощадка «Clubhouse», наконец, приступила к тестированию IT-приложения для устройств на «Android». Это произошло спустя год после запуска платформы на «iOS». В настоящий момент доступ к бета-версии имеет минимальное количество пользователей. Об этом сообщает ресурс новостей «TechCrunch».

Как подтвердил представитель «Clubhouse», социальный ресурс выдал бета-версию IT-приложения именно для «Android». Однако пока доступ в ней имеет всего несколько пользователей. В ближайшие пару недель компания настроена пригласить в функциональное приложение «большое число лиц», использующих «Android». При этом то, когда IT-продукт появится в «Google Play», пока не сообщается.

О том, что будет начата работа над функциональным приложением для «Android» было объявлено в январе текущего года. В феврале социальная аудиоплощадка сообщила о том, что работу по созданию этого продукта возьмет на себя IT-разработчица М.Огундипе. В прошлом месяце она опубликовала первые скриншоты будущего функционального приложения. Теперь очередь дошла до старта бета-тестирования закрытой пользовательской группой.

Как отмечает портал, во всем мире наблюдается заметное падение загрузок IT-приложения на «iOS». Это стало актуальным со 2-й половины февраля. К примеру, в РФ на пике активности аудитории – 11 февраля – прошло 63 тысячи загрузок. В конце месяца – 27 февраля – их было сделано 18 тысяч. Далее востребованность функционального приложения для «iOS» только падала.