«Burger King» запустила в Мадриде «Vurger King»

Услуги >> 27.10.2021

Ресторанная сеть «Burger King» накануне запустила в испанской столице свой вегетарианский филиал «Vurger King». Об этом сообщает «Green Queen».

Сказано, что ресторан на бульваре Пасео-дель-Прадо в рамках месяца станет предлагать меню с блюдами без мяса. Американская сеть начала сотрудничество с поставщиком растительного мяса из Нидерландов «The Vegetarian Butcher». Эта компания принадлежит «Unilever».

Уточняется, что посетителям предложены веганские куриные наггетсы, воппер на растительной основе и «Long Chicken».

Отмечено, что несмотря на то, что все продукты не содержат мяса, именно гамбургеры не подойдут для «ортодоксальных» веганов. Это объясняется тем, что в их состав входит майонез на яичной основе. Учитывая это, введена дополнительная сервисная опция: посетители ресторана вправе попросить убрать из гамбургера майонез.

Указано, что ресторанное меню получило сертификат «V-Label», который гарантирует отсутствие натурального мяса во всех блюдах. Со слов представителя компании, клиенты стали сейчас больше интересоваться блюдами на растительной базе. Это особенно касается тех, кто хочет не полностью убрать его из рациона, а просто сократить потребление. При этом, ресторан в Мадриде сделает все возможное, чтобы и полные веганы чувствовали себя максимально комфортно. Для этого просто нужно убрать майонез из гамбургера.