Ритейлер «Walmart» запатентовал IT-систему с ИИ

ИТ >> 28.12.2018

Крупнейшая американская сеть розничной торговли «Walmart» запатентовала программно-аппаратную IT-систему с Искусственным Интеллектом. Она способна фиксировать и осуществлять анализ всех звуков на территории магазина. Информация представлена порталом «Futurism».

Сообщается, что инновационная нейросесть может «подслушивать», как персонал, так и покупателей. Система способна распознавать звук шуршащих пластиковых пакетов. Ей под силу определить количество покупателей в очереди, опираясь на фактическое расстояние межу отдельными шумами. Вместе с этим, основываясь на сигналах специальных регистров, IT-система фиксирует количество купленных продуктов.

Уточняется, что итоговые записи могут использоваться как угодно, включая определение того, о каких продуктах чаще всего говорят потребители.

Вместе с этим, у топ-менеджмента появится возможность оценивать производительность персонала в автоматическом режиме, а также генерировать индивидуальную оценку этого показателя для каждого сотрудника.

Предполагается, что внедрение IT-системы позволит иметь экономию расходной части и повысит уровень удовлетворенности потребительской аудитории.