Китайский IT-разработчик привлек крупные инвестиции

ИТ >> 09.05.2019

IT-компания «Megvii» еще в преддверии IPO сумела привлечь от инвесторов 750 миллионов долларов. Разработчик уже хорошо известен в мире и находится «на хорошем счету» у китайских властей. Об этом информирует портал «Reuters».

Сообщается, что компания специализируется на создании продуктов на базе Искусственного интеллекта. Именно она является разработчиком системы распознавания лиц «Face++» и других ИИ-продуктов. Сотрудничает с такими гигантами, как «Alibaba», «Huawei Technologies» и «Ant Financial». Вместе с этим, плотно взаимодействует с госкомпаниями и властными структурами Поднебесной.

Главным клиентом IT-компании «Megvii», которая была создана в 2011-м году, считается китайское правительство. В частности, бренд плотно работает с полицейским управлением. Китайские власти намерены создать глобальную национальную сеть видеонаблюдения, которая обеспечит распознавание лиц по всей Поднебесной.

Отмечено, что «Megvii» еще в текущем году планирует разместить корпоративные акции на бирже в Гонконге. По мнению финансовых экспертов, IT-компания сможет привлечь до 1 миллиарда долларов и обеспечить себе «прорыв» в технологических разработках.