«Y Combinator» открыл прием заявок до старта набора

Услуги >> 17.01.2021

Акселератор «Y Combinator» начал принимать заявки стартапов еще до официального старта набора. Заинтересованные участники будут иметь доступ к ценным ресурсам бизнес-инкубатора. Непосредственно очередная Программа намечена на лето 2021-го года. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Указано, что «Y Combinator» объявил о проведении раннего отбора в экосистему. Заявка может быть подана до 27-го января. После того, как она будет рассмотрена, стартап пригласят на собеседование. Оно пройдет в начале следующего месяца.

Что касается стандартного набора, то заявку можно подать до 5-го марта. Собеседования с потенциальными участниками бизнес-инкубатора проходят в конце апреля.

Как отметил представитель венчурного фонда, хотя очередная Программа акселератора начнется летом, начинающие предприниматели получат возможность доступа к большому количеству ресурсов бизнес-инкубатора намного ранее. Кроме того, акселератор разработал механизмы, позволяющие рассмотреть большее количество заявок и повести собеседование с увеличенным числом потенциальных участников.

По мнению руководства «Y Combinator», для стартапов, зачастую, «важен каждый день». Особенно это касается стартовой фазы. Фонд надеется на то, что организационные изменения обеспечат предпринимателям больше возможностей и «гибкость».