«Disney+» отчитался о росте сервисного бизнеса

Бизнес >> 15.02.2021

Количество активных подписчиков «Disney+» по всему миру достигло отметки 94.9 миллиона пользователей. Об этом компания сообщила в отчете за I-й квартал 2021-го финансового года. Он закончился 2-го января текущего года. Об этом информирует портал «Bloomberg».

Сказано, что за последний полный месяц сервис сумел добавить почти 9 миллионов человек. В декабре компания имела 86 миллионов пользователей «Disney+».

Как отмечено в отчете, 30% всей активной аудитории сейчас приходится на «Disney+ Hotstar». Это сервисное подразделение ориентировано на рынок Индии и Индонезии. Его стоимость заметно ниже, нежели у стандартного «Disney+» для всех других регионов. Исходя из этого, усредненная месячная выручка от одного активного подписчика снизилась на 28% до отметки 4.03 доллара.

Как напоминает «Bloomberg», сервис «Disney+» был запущен в ноябре 2019-го года. Тогда руководство «The Walt Disney Company» ожидало, что сервис получит от 60 до 90 миллионов активных подписчиков в глобальном масштабе к 2024-му году. Однако 4-летний «план» удалось выполнить за 14 месяцев. Этому, в определенной степени, способствовала пандемия.

По мнению экспертов, в настоящий момент число подписчиков могло уже достигнуть цифры на уровне 100 миллионов пользователей. Ведь отчетная цифра 94.9 миллиона отражает состояние на 2 января 2021-го года. С этого момента прошло еще почти 1.5 месяца. Боле того, она не учитывает аудиторию, которая присоединилась к сервису на старте демонстрации мини-сериала «WandaVision». Это продукт «Marvel Studios», который стартовал 15-го января и вызывает большой интерес аудитории.