Британская «National Grid» инвестирует в компании из сферы кибербезопасности

ИТ >> 08.06.2020

Инвестиционное подразделение британской энергетической компании «National Grid» намерено вложить средства в две ведущие компании в области работы с данными в режиме онлайн и кибербезопасности. Финансирование получат компании «1touch.io» и «RiskIQ». Об этом пишут британские издания, ссылаясь на собственные источники в компаниях. Представитель «National Grid» в беседе с журналистами отметил, что безопасность данных в эпоху неопределённости имеет сейчас особое значение, и является приоритетной задачей для компании.

Вложения в технологические компании, имеющие колоссальный опыт в области обеспечения безопасности работы с данными, призвано помочь «National Grid» в достижении поставленных целей. Компания «1touch.io» занимается разработкой решений для обеспечения безопасности передачи информации. Компания предлагает программное обеспечение, которое позволяет корпоративным клиентам создавать внутренние хранилища информации.

«RiskIQ» создаёт программные продукты, позволяющие компаниям находить потенциальные угрозы, и отражать кибератаки. Среди клиентов компании многие технологические гиганты, например, «Amazon» и «Facebook».