Запущена социальная площадка «HalloApp»

ИТ >> 21.07.2021

Экс-сотрудники «WhatsApp» накануне запустили социальную сеть, получившую название «HalloApp». Как сообщает «The Verge», в IT-приложение можно добавить друзей лишь по их телефонному номеру. Сеть не собирает пользовательские данные, а также не шифрует чаты.

Указано, что функциональное приложение уже доступно для скачивания как на «Android», так и «iOS». В нем можно создавать свои групповые чаты либо переписываться персонально. Поиск друзей возможен лишь по телефонному номеру. Пока актуальны 4 вкладки:
• персональные переписки;
• групповые чаты;
• лента с сообщениями от реальных друзей;
• функциональные настройки.

Социальный IT-продукт создан бывшими топ-менеджерами «WhatsApp» г-м Н.Аророй и г-м М.Донохью. Оба покинули компанию в 2018 и 2019-м г.г. соответственно.

Со слов Нираджа Ароры, IT-ресурс «HalloApp» следует считать «противоядием от классических соцсетей и мессенджеров». Пользовательская лента не заполнена сообщениями, которые не интересны человеку. Он видит лишь тех, кого хочет считать друзьями. Решает живой пользователь, а не алгоритм. Создатели «HalloApp» видят в каждом пользователе «человека, а не продукт».

В ближайшей перспективе планируется добавить дополнительный функционал по подписке. В текущей реальности IT-проект работает за счет полученных инвестиционных средств.