«Airbus» презентовала концепт IT-журнала

ИТ >> 26.08.2021

Компания «Airbus» представила аудитории концепт инновационного IT-журнала для просмотра кинофильмов на борту. Он обустроен гибким OLED-дисплеем. Также с его помощью можно читать копии газет и журналов и заказывать еду. Об этом информирует ресурс «TechCrunch».

Сообщается, что авиационная компания при создании IT-продукта взаимодействовала с лидером в сегменте гибких дисплеев в лице «Royole Technology».

Как отметил представитель авиаперевозчика, с помощью «журнала» пассажиры «смогут делать все». В частности, смотреть шоу, фильмы, читать онлайн-версии газет и журналов, слушать музыкальный контент, заказывать еду и даже просматривать web-сайты, если в лайнере присутствует интернет.

Вместе с этим, на внутренней крышке дисплея разместят инструкцию по безопасности в летательном транспортном средстве. При использовании цифрового IT-журнала пассажиры всегда станут видеть актуальные правила. Это повышает вероятность того, что их изучат.

Такой журнал потребляет минимум энергии и может быть размещен в любой части лайнера. OLED-дисплеи намного легче, нежели бумажные версии, чистить и дезинфицировать.

Указано, что в ближайшее время компания «Airbus» протестирует IT-журналы непосредственно в лайнерах.