«Mail.RU» вывела на рынок компактную версию «умной» колонки

ИТ >> 02.07.2021

Компания «Mail.RU Group» накануне презентовала аудитории компактный вариант своей «умной» колонки. IT-продукт может быть приобретен за 5.49 тысяч рублей. Устройство с помощником «Маруся» совершает звонки, пишет и озвучивает сообщения, а также включает плейлисты. Об этом информирует портал новостей «Ведомости».

Уточняется, что сейчас уже можно заказать продукт на официальном web-сайте. Актуальны серая и черная цветовые гаммы.
Указано, что IT-устройство, вместе с блоком питания, весит всего 305 граммов. На нем обустроен цифровой дисплей светодиодного типа, на котором отображается время, таймер, актуальная погода и прочие полезные данные.

Со слов представителя компании, компактная «умная» колонка получила наиболее высокую мощность звука на уровне 5 Вт среди всех мини-колонок, обустроенных голосовой поддержкой.

Сообщается, что «Маруся» способна совершать звонки на площадке «ВКонтакте», включать музыкальный контент из «ВК» и «Spotify», а также эффективно управлять устройствами «умного» дома. Вместе с этим, голосовой помощник легко оформит сервисную доставку из глобальной сети «McDonald’s». Статус отслеживается в функциональном приложении «Delivery Club».

Как добавил менеджер Группы «Mail.RU», визуальный вид IT-устройства был разработан лондонскими дизайнерами из «Layer».
Продажи стандартной версии «умной» колонки от экосистемы «Mail.RU» были открыты в апреле прошлого года.