«Slack» запустил IT-инструмент «Clips»

ИТ >> 25.09.2021

Корпоративыный мессенджер «Slack» накануне запустил IT-инструмент для коротких видеосообщений «Clips». Как сообщает «The Verge», он может частично заменить функционал видеозвонков.

Уточняется, что «Clips» станет работать в уже существующих чатах «Slack» либо персональных сообщениях. Поддерживается запись экрана, звук с микрофона и видео. Вместе с этим, можно запустить субтитры и стенограмму, которая доступна для «поисковика» в базовом интерфейсе мессенджера.

Как отметил руководитель «Slack» г-н С.Баттерфилд, «Clips» необходим тогда, когда короткое видео способно заменить 30-минутную встречу. Кроме того, он весьма полезен тем собеседникам, кто проживает в разных часовых поясах и приходится в дискомфортном режиме участвовать в live-встречах глубокой ночью либо ранним утром.

Указано, что короткие видео доступны в архивной базе. К ним всегда можно вернуться и еще раз пересмотреть доклад. По мнению Стюарта Баттерфилда, коммуникационный IT-инструмент позволит сократить время, которые корпорации тратят на встречи и иметь больше возможности для полезной работы.

Как отмечает «The Verge», «Clips» базируется на «Huddles». Этот инструмент дает возможность проводить встречи короткого формата. Первые заявления о том, что «Slack» нацелен запустить сервисную опцию для аудио- и видеосообщений, появились в марте текущего года.