«IKEA» запустит проект по аренде мебели в Росии уже в следующем году

Торговля >> 26.06.2019

Шведская сеть по продаже мебели и товаров для дома «IKEA» намерена запустить в России проект, подразумевающий предоставление мебели в аренду, уже в следующем году. Об этом журналистам рассказали в самой компании. Сейчас специалисты «IKEA» активно изучают возможности практической реализации проекта. Компания рассматривает вариант как с самостоятельным предоставлением мебели в аренду, так и возможность привлечения к этому проекту партнёров.

В компании не уточнили аудиторию, на которую потенциально будет ориентирован данный проект в Росси. Это могут быть как корпоративные клиенты, так и розничные покупатели. В «IKEA» также отметили, что намерены развивать партнёрские отношения с российскими представителями ритейла в рамках реализации стратегии по увеличению количества пунктов выдачи заказов.

Следует отметить, что аналогичный сервис по предоставлению мебели в аренду работает в Швейцарии. «IKEA» запустила его в феврале текущего года. На стартовом этапе работы проекта взять мебель в аренду могут исключительно корпоративные клиенты. Сейчас для аренды предлагаются преимущественно столы и стулья, однако в перспективе ассортимент будет расширен.