Продажи «Datsun» стремительно растут

Торговля >> 18.08.2019

На российском авторынке наблюдается заметный рост продаж легковых транспортных средств бренда «Datsun». По итогу июля в Российской Федерации было реализовано 1.916 тысяча автомобилей этой японской марки. Если сравнивать с июлем прошлого года, то динамика продаж составила 34%. Информация подтверждена специальным отчетом и представлена порталом «Автостат».

Сообщается, что основной объем продаж в размере 85% от общей реализации пришлось на седан модели «on-DO». За прошлый полный месяц дилерами продана 1.623 тысяча единиц. Оставшиеся 15% или 293 автомобиля – это продажи «хэтча» модели «mi-DO».

Как известно, на авторынке России представлены только эти 2 модели японского бренда. При этом они обе изготавливаются на производственных мощностях отечественного «АВТОВАЗа» в Тольятти.

Отмечается, что в целом текущий год успешно складывается для марки из Страны Восходящего Солнца в плане бизнеса в России. На фоне общего падения авторынка РФ продажи «Datsun» растут. Так, за 7 полных месяцев 2019-го года в Российской Федерации продано 12.66 тысяч единиц «Datsun». Это на 27% превысило показатель продаж за январь–июль прошлого года.