В России существенно выросли продажи игровых ноутбуков

Торговля >> 27.04.2020

В России по итогам первых трёх месяцев текущего года было реализовано на 21% больше ноутбуков, чем за схожий промежуток времени прошедшего года. В количественном выражении объём продаж составил 857 тысяч штук, а в денежном выражении продажи были на уровне 34,6 миллиарда рублей. Столь серьёзный рост продаж рынку ноутбуков в России обеспечил март, когда было продано на 68% больше этих устройств, если сравнивать с прошлым годом. Специалисты отмечают, что продажи марта даже обошли традиционно высокий декабрьский период на 13,5%. В феврале показатели продаж были сопоставимы с прошлым годом, отмечают эксперты.

Наибольший рост, при этом, показали продажи ноутбуков игрового плана. В этом сегменте продажи выросли на 82%.Рост рынка, по мнению специалистов, был вызван массовым переходом россиян на режим удалённой работы. Пиковые продажи были зафиксированы в последнюю неделю марта, когда россияне стали скупать высокопроизводительную технику для оборудования своих «удалённых» рабочих мест.

Повышенный спрос на игровые ноутбуки можно объяснить именно их высокой производительностью. Компании, работающие с большими массивами информации, выкупили данные модели из-за их способности решать объёмные задачи, отмечают эксперты.