Американская сеть универмагов «Neiman Marcus» объявила о банкротстве

Торговля >> 08.05.2020

Американская торговая группа под названием «Neiman Marcus», которой принадлежит купная сеть универмагов, заявила, что находится на грани банкротства. В сообщении, которое накануне было размещено на сайте компании, она оросила о возможности проведения реорганизации деятельности, основываясь на нормах действующего законодательства о банкротстве. Большинство кредиторов согласно подписать с компанией соглашение о реструктуризации долгов.

Это соглашение позволит компании списать значительную часть долгов, а также снизить уровень выплаты дивидендов, и получить поддержку от государства, которая так необходима многим представителям бизнеса в период эпидемии коронавируса. Собственную задолженность руководство компании оценивает в 4 миллиарда долларов. Для поддержания своей операционной деятельности «Neiman Marcus» уже получила от кредиторов дополнительно 675 миллионов долларов. Кроме того, в случае необходимости кредиторы готовы выделить ещё 750 миллионов долларов

В компании надеются завершить процесс реструктуризации своего бизнеса, и выйти из процедуры банкротства, уже осенью текущего года. Отметим, что все магазины сети не будут работать до 31 мая включительно.