Британская «Arcadia Group» объявила о банкротстве

Бизнес >> 01.12.2020

Британская структура под названием «Arcadia Group», в собственности которой находятся 10 брендов модной одежды, включая «Topshop», «Burton», «Dorothy Perkins» и «Topman», накануне вечером сообщила о запуске процесса банкротства, и перехода компании под внешнее управление. Местные журналисты обращают внимание. Что данное банкротство является самым масштабным для британского бизнеса с момента начала эпидемии коронавируса. В результате своих рабочих мест могут лишиться 11 тысяч человек.

Одежду и различные аксессуары под торговыми марками, находящимися в собственности компании «Arcadia Group», можно приобрести в 444 магазинах по всей Британии. Кроме того, у компании есть 22 магазина за рубежом. К примеру, три торговых точки работают в российской столице и Петербурге. Эксперты обращают внимание, что банкротство компании «Arcadia Group», которая сейчас находится в поиске новых собственников, может также привести к серьёзным трудностям сеть британских универмагов «Debenhams». Эта сеть в период с 1985 по 1997 годы являлась частью «Arcadia Group».

Основной причиной банкротства стало закрытие магазинов в течение длительного периода времени на фоне пандемии коронавируса. Компании так и не удалось справиться с возникшими трудностями.