«КорсГрупп» запускает ДЦ «Haval» в Туле

Торговля >> 05.10.2020

Автохолдинг «КорсГрупп» получил право считаться официальным дилером бренда «Haval» на территории Тулы. В ближайшие дни октября в этом городе будет открыт новый ДЦ марки китайской марки. Информация подтверждена службой «КорсГрупп» и дана ресурсом «CarsWeek».

Уточняется, что новый ДЦ будет открыт в одном здании с уже действующим и одним из самых крупных салонов Группы. Он имеет название «КорсАвто» и специализируется на торговле транспортными средствами с пробегом.

Указано, что общая площадь торгового комплекса составляет 3.5 тысячи «квадратов». Профильный шоу-рум для машин марки «Haval» позволяет разместить 20 «легковушек».

Сервисная зона получила 850 квадратных метров. Она обеспечит весь комплекс работ, касающихся как гарантийного, так и постгарантийного обслуживания ТС.

В текущий момент на авторынке Тулы уже работает официальный дилер автопроизводителя «Haval» в лице компании «Интеравто». По мнению топ-менеджмента «КорсГрупп», появление еще одного дилера даст возможность китайской марке укрепить позиции бренда в своей «домашней локации».

Как известно, производственные мощности китайского изготовителя построены и успешно функционируют в Тульской области. При этом доля марки в продажах в регионе составляет всего 0.9%. Для сравнения, калужский ДЦ бренда «Haval» от «КорсГрупп» довел долю марки в региональных продажах до 3.26%.