Дилеры «Hyundai» увеличили продажи в сентябре

Торговля >> 07.10.2020

Отечественные дилеры «Hyundai» по итогу сентября сумели реализовать 18.380 тысяч новых легковых машин. Это на 15% превысило результат продаж первого месяца осени 2019-го года. Информация подтверждена данными от «Хендэ Мотор СНГ» и представлена «AutoNews».

Указано, что за 9 полных месяцев в России было продано 114.043 тысяч новых «легковушек» марки «Hyundai». Это на 14% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период.

Отмечено, что бестселлером бренда в РФ остается компактный «кросс» модели «Creta». Дилеры южнокорейской марки в сентябре продали 7.79 тысяч единиц. Это не только на 22% превысило результат прошлогоднего сентября, но и стало лучшим результатом за весь период присутствия кроссовера на первичном авторынке России.

На 2-й позиции по объему продаж находится «Solaris». Российские продажи седана почти соответствуют прошлогоднему показателю на уровне 5.41 тысяч единиц.

Солидную динамику продемонстрировала модель «Hyundai Tucson». Продажи кроссовера в РФ выросли на 66%. В количественном выражении они составили 2.853 тысячи единиц.

Указано, что в ТОР-5 также вошли модели «Sonata» и «Santa Fe». В рамках сентября продано 978 и 683 единицы соответственно.