«VW» сообщила об итогах продаж 2020 в РФ

Торговля >> 01.02.2021

Компания «Volkswagen» сообщила об итогах прошлогодних продаж и ожидаемых новинках текущего года. В рамках 2020-го г. автодилеры немецкого бренда сумели реализовать на первичном рынке России 100.171 тысяч автомобилей. Это оказалось на 4% меньше, нежели годом ранее. Информация подтверждена российским подразделением «VW» и дана ресурсом «CarsWeek».

Указано, что доля немецкой марки на первичном авторынке РФ на начало 2021-го года составила 5.6%. Компания занимает 5-е место среди всех брендов, осуществляющих продажи на территории России.

Бестселлером регионального рынка остается модель «Polo». За 12 полных месяцев прошлого года ее приобрели 58.455 тысяч россиян. Брендовый лидер продаж смог увеличить этот показатель на 4.2%.

Руководство «Volkswagen» также удовлетворено продажами «кросса» модели «Tiguan». Несмотря на то, что они снизились на 11.4%, машина уверенно сохранила 2-ю позицию в рейтинге продаж. В количественном выражении продано 32.982 тысячи единиц.

Весной нынешнего года на российском авторынке будут начнется реализация обновленной внедорожной модели «Teramont». Вместе с этим, в 2021-м участникам авторынка РФ будет представлен легендарный «хэтч» модели «Golf» VIII-го поколения. Точная дата появления автомобиля в России пока не указана.