Дилеры «VW» увеличили продажи

Торговля >> 30.11.2020

Отечественные дилеры бренда «Volkswagen» в рамках полного октября продали на рынке РФ 9.77 тысяч новых авто. Итог месяца на 6% превысил результат прошлогоднего октября. Информация подтверждена содержанием уточненного отчета Ассоциации «АЕБ» и дана ресурсом «CarsWeek».

Отмечено, что за 10-месячный период года на первичном авторынке РФ продано 80.640 тысяч транспортных средств марки «Volkswagen». Это на 6% ниже показателя годичной давности. Отрицательная динамика обусловлена «пандемийной просадкой». Тем не менее, рыночная доля немецкого бренда в РФ увеличилась: вместо прежних 6.3%, теперь она составляет 6.8%. Компания «Volkswagen» занимает 5-е место по количеству продаж среди всех российских и иностранных марок, присутствующих на рынке РФ.

Касательно модельного рейтинга, то бестселлером «VW» на авторынке РФ остается модель «Polo». В октябре продано 5.642 тысяч единиц. Это на 20% превысило продажи модели в октябре пошлого года.

Указано, что начиная с июня 2020-го года на российском рынке продается «Polo» новой генерации. Транспортное средство теперь представлено в кузове «лифтбек». Появление нового поколения автомобиля способствовало еще большему росту популярности модели, которая и до этого всегда имела стабильный спрос в РФ.