«Мультимаркет»: представлена новая торговая платформа

Торговля >> 11.03.2021

Группа «Mail.RU» и сеть «ВКонтакте» презентовали единую торговую платформу «Мультимаркет». Она позволит собственникам онлайн-магазинов иметь возможность одновременно управлять товарными витринами и заказами сразу на 4-х площадках: «ВК», «Одноклассники», «Юла» и «AliExpress». Об этом сообщает ресурс новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что новая b2b-платформа призвана сделать комфортной работу торгового бизнеса. Она поможет изменить актуальный статус заказов, адаптировать описания под предусмотренные требования той или иной площадки, пересчитать фактический остаток после осуществленных продаж и т.д.

Вместе с этим, присутствует комплексное редактирование товаров. К примеру, продавец может уменьшить цену либо вовсе снять товарную позицию с витрины.

Отмечено, что «Мультимаркет» дает возможность вести диалог с клиенткой аудиторией. В настоящий момент эта опция доступна в «ВК», «ОК», а также «Юле».

Также можно изучать торговую статистику по той или иной площадке.

Управление онлайн-магазином могут осуществлять несколько человек. Каждый из них должен иметь единый «VK Connect».

В рамках нескольких месяцев разработчики торговой платформы сделают так, что из единого рекламного кабинета получится управлять продвижением сразу на 4-х площадках. В настоящий момент рекламные кампании запускаются, редактируются и останавливаются только для «ВК».