Группа «Mail.RU» покажет на социальных площадках футбол

Услуги >> 24.09.2020

«Mail.RU Group» приобрела права на легитимную онлайн-трансляцию поединков итальянской «Серии А» и испанской «Ла Лиги». Речь идет о футбольных поединках на новый сезон 2020/2021-го г.г. Сумма сделки с «ТелеСпортом» не оглашается. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Как уточнил представитель Группы, компания покажет аудитории все матчи бесплатно. Это будет делаться на видеовитрине соцсетей «ВК» и «Одноклассники», в спецразделах «Спорт Mail.RU» и «Смотри Mail.RU», а также на интернет-ресурсе «ТелеСпорта» в плеере Группы «Mail.RU».

Отмечено, что трансляции станут доступны на всех видах устройств, включая «умные» TV через функциональное приложение «ОК».

Футбольные поединки будут демонстрироваться в полном объеме – либо в live-режиме, либо в записи. Отдельные матчи запустят в режиме «интершума», не предусматривающего наличие комментатора. Вместе с этим, публика получит ролики с наиболее захватывающими и значимыми событиями игр.

По данным Группы, прошлый сезон итальянской «Серии А» и испанской «Ла Лиги» на площадках «ВК» и ОК» набрал более 450 миллионов пользовательских просмотров. Однако ранее «Mail.RU» имела статус ресурса дистрибуции. После заключения сделки с «ТелеСпорт» она является полноценным обладателем трансляционных прав.