Предложения президентского обращения сегодня внесут в ГосДуму

Российское правительство сегодня, 26 марта внесет в ГосДуму РФ предложения из обращения президента г-на В.Путина. Проработка законодательных изменений, которые были вчера озвучены Владимиром Путиным, осуществлялась правительством всю сегодняшнюю ночь. Об этом портал «КоммерсантЪ» информировал источник в правительстве РФ.

Сказано, что за прошедшую ночь российское правительство проработало все ключевые изменения в законодательство, предложенные накануне президентом. Сегодня их рассмотрят на правительственном заседании и сразу внесут в Нижнюю палату парламента.

Указано, что накануне российский президент выступил со специальным обращением к гражданам страны. Кроме переноса голосования по конституционным поправкам и объявления следующей недели нерабочей, г-н Путин озвучил ряд экономических мер для поддержки населения в период коронавирусной пандемии.

В перечень мероприятий, которые получат статус закона, вошли каникулы по ипотечным и потребительским кредитам для тех заемщиков, которые попали в сложную ситуацию и чей доход сократился на 30% и более. Вместе с этим, поручено повысить пособие по безработице, изменить механизм расчета больничных, продлить социальные льготы гражданам РФ, осуществить дополнительные выплаты семьям, имеющим права на маткапитал, осуществить выплаты Героям труда и ветеранам не в мае, а апреле.