Компания бывшего главы «Роснефти» требует от семейства Ротшильдов 100 миллионов долларов

Компания под названием «Fortinvest Investments Holding», принадлежащая бывшему президенту «Роснефти» Сергею Богданчикову, подала исковое заявление против инвестиционной фирмы «Edmond de Rothschild», обвиняя эту фирму в нанесении ущерба на сумму в 100 миллионов долларов. Следует отметить, что инвестиционная фирма была основана потомками знаменитого семейства Ротшильдов. С текстом искового заявления можно ознакомиться в базе Верховного суда штата Нью-Йорк.

Согласно тексту документа, компания Сергея Богданчикова в 2001 году передала ответчику 150 миллионов долларов. Основной задачей ответчика, согласно заключённому контракту, было инвестировать полученные средства для получения выгоды в пользу «Fortinvest Investments Holding» Платой за эти услуги должны были стать 12 миллионов долларов от компании Богданчикова в пользу «Edmond de Rothschild». Однако, ответчик вступил в сговор с несколькими компаниями из Нью-Йорка, что позволило в итоге присвоить миллионы долларов.

Истец в судебном порядке требует взыскания в свою пользу 100 миллионов долларов, а также компенсации всех сопутствующих расходов. Дело должно быть рассмотрено судом присяжных.