«ByteDance» согласилась урегулировать спор со Штатами

Компания-собственник «TikTok» настроена урегулировать иск, касающийся сбора персональных данных в Штатах. Это будет сделано с использованием оплаты в сумме 92 миллиона долларов. «ByteDance» не согласна со всеми пунктами обвинения, однако не желает продолжать «утомительные» судебные разбирательства. Об этом информирует ресурс «Reuters».

Уточняется, что китайский гигант уже подал соответствующие документы в окружной судебный орган в Иллинойсе. «Reuters» имеет копию файла. С целью урегулирования иска, согласно которого социальное приложение «TikTok» якобы «собирало персональные пользовательские данные для властей КНР», компания «ByteDance» готова выплатить сумму в размере 92 миллиона долларов.

Указано, что «ByteDance» и «TikTok» согласились на «мировую» после судебных разбирательств, которые шли более 1-го года.

Как отметил представитель китайской компании, руководство «ByteDance» не согласно с утверждением о том, что «TikTok» якобы «проникает на пользовательские устройства и извлекает персональные данные, включая биометрию». Однако, вместо судов, целесообразно сконцентрироваться на бизнесе и возможности обеспечить сообществу «TikTok» интересную и безопасную атмосферу.