«Uber» не станет оспаривать требование суда в Британии

Компания «Uber» приняла решение согласиться с решением суда в Лондоне, дабы «перевернуть страницу». После почти 5-летних судебных разбирательств агрегатор такси принимает последнее февральское решение суда и начнет выплачивать заработную плату примерно 70-ти тысячам водителей на территории Великобритании. Информация подтверждена главой компании г-м Д.Хосровшахи и дана «Evening Standard».

Заявление руководителя «Uber» позволило одному из водителей этого сервиса и главе Союза «ADCU» г-ну Я.Исламу, который отстаивал права персонала в британском суде, радостно позировать у его в здания в Лондоне. Компания «Uber» согласилась на территории Соединенного королевства считать своих партнеров-водителей не подрядчиками, а именно работниками.

Как пояснил Дара Хосровшахи, после февральского решения британского Верховного суда, который обязал считать водителей «работниками», компания могла бы оспаривать это дальше. Однако принято решение о том, что «пора перевернуть страницу». Исходя их этого, с настоящего момента к британским водителям будут относиться именно как к работникам.

Согласно положений местного законодательства, они станут получать минимальную зарплату, отпускные и прочие социальные гарантии, включая участие в системе пенсионных накоплений.