Компания «Hertz» подала заявление о банкротстве

Бизнес >> 24.05.2020

Компания «Hertz», специализирующаяся на прокате автомобилей, подала заявление о банкротстве, объяснив своё решение ухудшением экономической ситуации на фоне эпидемии коронавируса Положение компании резко ухудшилось именно в последние месяцы, когда эпидемия коронавируса привела к резкому сокращению спроса на аренду автомобилей, и падению доходов. Для стабилизации ситуации компанией были приняты срочные меры по защите здоровья сотрудников, а также сокращению расходной части. Однако особого эффекта эти меры не принесли.

Неопределённость, в которой сейчас находится весь рынок, а также отсутствие чёткого понимания в вопросе сроков восстановления спроса, вынудили компанию подать заявление о банкротстве. На момент подачи заявления в распоряжении компании был 1 миллиард долларов собственных средств для обеспечения операционной деятельности. В период реорганизации компания будет искать дополнительные средства.

Компания «Hertz» появилась на американском рынке в 1918 году. Согласно собственной статистике компании, на сегодняшний день под единым брендом работает 10,2 тысячи пунктов поката по всему миру.