Топ-менеджер «PwC» о позитивном годе для криптовалют

Аналитика >> 26.12.2018

Глава подразделения по криптовалютам в компании «PwC» г-н Г.Арсланян дал аналитический прогноз перспектив профильного рынка. По его мнению, следующий год будет для криптовалютного сегмента значительно более позитивным. Об этом топ-менеджер крупной консалтинговой структуры поведал в интервью «Bloomberg».

Как отметил Генри Арсланян, «тяжелый» 2018-й год принес необходимый баланс в индустрию криптовалют.

Вместе с этим, в сегмент вошло множество больших игроков. В следующем году г-н Арсланян ожидает еще большего количества компаний в этом финансовом секторе. Одни будут запускать собственные финтех-решения, другие – заключат стратегические партнерства, а третьи – просто начнут инвестировать, наравне с традиционными инструментами.

По мнению топ-менеджера «PwC», именно появление институциональных игроков обеспечит тот уровень поддержки, который заслуживает криптовалютная индустрия. В настоящий момент определенная группа игроков предпочитает «повременить с вложениями». Однако это связано даже не с «медвежьим» рынком, а недостатком регулирования. В этом отношении, следующий год также должен принести много позитивных сдвигов.