Американцы потратили в «чёрную пятницу» рекордные 9 миллиардов долларов

Американцы в условиях продолжающейся пандемии коронавируса потратили на покупки в интернет-магазинах в рамках «чёрной пятницы» 9 миллиардов долларов, что стало рекордным показателем. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на данные, предоставленные компанией «Adobe Analytics». Специалисты этой компании анализируют информацию, поступающую от 80 из 100 самых крупных торговых сетей в стране.
В минувшем году в рамках «чёрной пятницы» американцы потратили 7,4 миллиарда долларов, а в 2018 году этот показатель был на уровне 6,2 миллиарда долларов, эксперты объясняют столь стремительный рост интереса американцев к покупкам в интернете тем. Что во многих штатах действуют ограничения на работу обычных торговых точек, введенные в рамках борьбы с распространением коронавируса. Эксперты обращают внимание, что повышенным спросов в «чёрную пятницу» этого года пользовалась различная бытовая техника, и мобильные устройства.
В сравнении с прошлым годом существенно возрос интерес со стороны покупателей к ювелирным украшениям и обуви. Эксперты прогнозируют, что в «киберпонедельник» американцы потратят более 12 миллиардов долларов.
Рекомендуем по теме:

Бизнес Абрамовича в Великобритании продадут за 1 фунт стерлингов

Рестораторам требуется помощь в поставках алкоголя из-за рубежа

Инфляция не скажется на индексации тарифов ЖКХ

Российские банки вводят комиссии за хранение евро и долларов

УАЗ готовится к выпуску «антисанкционных» машин

Торговые сети возвращают акции на продукты

«Сделано в России»: РЭЦ перезапустит программу поддержки экспортеров