«Amazon» будет использовать вакантные торговые площади для выдачи заказов

Торговля >> 10.08.2020

Американская компания «Amazon», управляющая одной из самых крупных торговых интернет-площадок в мире, вступила в переговоры с владельцем крупных торговых центров на территории Соединённых Штатов – «Simon Property Group». В «Amazon» хотят преобразовать пустующие торговые площади в центры обработки и выдачи заказов. Об этом накануне написала американская пресса, ссылаясь на собственные источники, хорошо знакомые с ходом переговоров.

Журналисты обращают внимание, что переговоры между компаниями стартовали ещё до начала пандемии. Они продолжаются уже несколько месяцев. Сейчас «Amazon» претендует на площади, где ранее располагались универмаги сетей «J.C.Penney» и «Sears». Эти сети сейчас разорены, и находятся в процедуре банкротства. В торговых центрах «Simon Property Group» ранее располагалось в общей сложности 74 магазина этих сетей универмагов. Какой объём пустующих площадей планирует занять компания «Amazon», источники не уточнили.

Отметим, что по итогам второго квартала текущего года в «Amazon» зафиксировали выручку на уровне 88,9 миллиарда долларов, что на 40% превосходит показатель за аналогичный период прошлого года.